Épocas anteriores:1998/1999;1999/2000;2000/2001; 2001/2002; 2002_03; 2003_04; 2004_05: 2005_06: 2006_07; 2007/2008; 2008/2009; 2009/2010; 2010/2011; 2011/2012; 2011/12; 2012/2013; 2013/2014; 2014/2015; 2015/2016; 2016/2017; 2017/2018; 2018/2019; 2019/2020; 2020/2021;

Calendários das Competições 2021/2022

Formato das Competições: Liga Revelação; Taça Revelação;Liga 3;Camp. Portugal ;

Taça de Portugal

Equipas dos Distritais na Taça de Portugal 2021/2022

Taça de Portugal - Equipas do Algarve (T)

Orçamentos das equipas da Liga BWIN

Constituição das séries do Campeonato de Portugal

Calendários e Resultados: Liga BWIN; Liga 2; Taça Allianz;;

Liga 3_Sul; Campeonato Portugal (Série F); Liga Revelação - Série Sul;

Estatisticas dos Jogadores do Farense: Sub_23 e Seniores

  Fase - Fase Única
  Liga Bwin - 2021 / 2022
  Classificação
                    JORNADA 8 03-Out  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Porto 2 P. Ferreira 1
1 Benfica 8 7 0 1 19 5 21   Benfica 0 Portimonense 1
2 Porto 8 6 2 0 18 5 20   Braga 2 Boavista 2
3 Sporting 8 6 2 0 13 4 20   Famalicão 1 Guimarães 2
4 Estoril 8 4 3 1 12 7 15   Belenenses 0 Tondela 2
5 Portimonense 8 4 2 2 8 4 14   Maritimo 0 Moreirense 0
6 Braga 8 3 4 1 12 8 13   Estoril 2 Gil Vicente 2
7 Guimarães 8 2 4 2 9 7 10   Vizela 1 Santa Clara 1
8 Boavista 8 2 4 2 11 11 10   Arouca 1 Sporting 2
9 Gil Vicente 8 2 3 3 10 10 9          
10 Tondela 8 3 0 5 12 14 9   JORNADA 9 24-Out  
11 P. Ferreira 8 2 3 3 8 11 9   Sporting - Moreirense -
12 Vizela 8 1 5 2 7 13 8   P. Ferreira - Arouca -
13 Maritimo 8 1 4 3 6 9 7   Santa Clara - Famalicão -
14 Moreirense 8 1 4 3 10 16 7   Guimarães - Maritimo -
15 Santa Clara 8 1 3 4 6 16 6   Gil Vicente - Braga -
16 Arouca 8 1 2 5 8 16 5   Tondela - Porto -
17 Belenenses 8 0 4 4 5 12 4   Boavista - Belenenses -
18 Famalicão 8 0 3 5 8 14 3   Portimonense - Estoril -
  1º e 2º vão à fase de grupos da Liga dos Campeões   Vizela - Benfica -
  3º vai à 3ª qualificação da Liga dos Campeões          
  4º vai LE; 5º vai à 3ª e 6º vai à 2ª qualif. da Taça Confed.          
  16º Disputa play-off de manutenção com 3º da liga PRO          
  17º e 18º Descem à 2ª Liga          
  Liga 2 Sabseg - 2021 / 2022
  Classificação
                    JORNADA 8 10-Out  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Rio Ave 2 Vilafranquense 1
1 Feirense 8 6 0 2 13 6 18   Farense - Trofense -
2 Rio Ave 8 5 2 1 19 11 17   Académica - Porto B -
3 Benfica B 7 4 2 1 15 8 14   Chaves 3 Penafiel 1
4 Casa Pia 8 4 2 2 14 7 14   Leixões 2 Feirense 0
5 Penafiel 8 4 1 3 7 7 13   Mafra 1 Casa Pia 1
6 Chaves 8 3 3 2 16 13 12   Covilhã 1 Nacional 1
7 Nacional 8 3 2 3 12 11 11   Varzim - Benfica B -
8 Mafra 8 3 2 3 9 8 11   Estrela 4 Ac. Viseu 0
9 Estrela 8 3 2 3 13 13 11          
10 Leixões 8 3 2 3 11 11 11   JORNADA 9 24-Out  
11 Covilhã 8 2 4 2 7 10 10   Nacional - Mafra -
12 Ac. Viseu 8 3 1 4 11 16 10   Feirense - Estrela -
13 Porto B 7 2 3 2 11 12 9   Penafiel - Rio Ave -
14 Trofense 7 1 4 2 5 8 7   Benfica B - Académica -
15 Varzim 7 1 3 3 9 12 6   Casa Pia - Chaves -
16 Vilafranquense 8 1 3 4 7 13 6   Ac. Viseu - Varzim -
17 Farense 7 0 4 3 9 14 4   Porto B - Farense -
18 Académica 7 0 2 5 6 14 2   Vilafranquense - Leixões -
  1º e 2º sobem à 1ª liga   Trofense - Covilhã -
  3º Disputa paly-off de subida com 16º da liga Bwin          
  16º Disputa Play Off de despromoção com 3º da Liga 3          
  17º e 18º Descem à 3ª Liga          
  1ªFase
  Liga 3 - 2021 / 2022
  Classificação - Série Sul - 1ª Fase
                    JORNADA 5 03-Out  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Amora 3 U. Leiria 0
1 Torreense 5 4 1 0 10 5 13   Alverca 2 Ol. Hospital 2
2 U. Leiria 5 3 1 1 9 5 10   C. Piedade 0 Sporting B 2
3 Setúbal 4 3 0 1 7 4 9   Setúbal - U. Santarém -
4 Real 5 2 2 1 4 3 8   Torreense 1 Real 0
5 Sporting B 5 2 1 2 6 5 7   Or. Dragon 1 Caldas 1
6 Caldas 5 2 1 2 5 4 7          
7 Amora 4 2 0 2 5 2 6   JORNADA 6 24-Out  
8 O. Dragon 5 1 2 2 4 5 5   U. Leiria - Or. Dragon -
9 Alverca 4 1 1 2 4 7 4   Ol. Hospital - Amora -
10 C. Piedade 5 1 1 3 5 10 4   Sporting B - Alverca -
11 U. Santarém 4 1 0 3 4 7 3   U. Santarém - C. Piedade -
12 Ol. Hodpital 5 0 2 3 7 13 2   Real - Setúbal -
  1º ao 4º disputam 2ª fase - subida   Caldas - Torreense -
  5º ao 12º Disputam 2ª Fase - Manutenção          
                           
  Campeonato Portugal - 2021 / 2022
  Classificação - Série F - 1ª Fase
                    JORNADA 3 03-Out  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Barreirense 1 Louletano 2
1 Pinhalnovo 3 3 0 0 5 1 9   Esp. Lagos 2 Serpa 0
2 Louletano 3 2 1 0 5 3 7   Imortal 1 Juventude 1
3 Olhanense 3 2 0 1 5 4 6   U. Montemor 1 Pinhalnovo 3
4 Imortal 3 1 2 0 3 2 5   Olhanense 3 Moncarapacho 2
5 U. Montemor 3 1 1 1 3 4 4          
6 Esp. Lagos 3 1 0 2 4 4 3   JORNADA 4 24-Out  
7 Barreirense 3 1 0 2 4 5 3   Louletano - Olhanense -
8 Juventude 2 0 2 0 1 1 2   Serpa - Barreirense -
9 Moncarapacho 2 0 0 2 2 4 0   Juventude - Esp. Lagos -
10 Serpa 3 0 0 3 1 5 0   Pinhalnovo - Imortal -
  1º e 2º disputam 2ª fase - subida   Moncarapacho - U. Montemor -
  3º ao 10º Disputam 2ª Fase Manutenção          
                           
  Liga Revelação - 2021 / 2022
  Classificação - Sub 23 - Série Sul
                    JORNADA 6 02-Out  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Isento x Sporting x
1 Estoril 5 4 1 0 9 2 13   Benfica 1 Portimonense 1
2 Sporting 5 3 1 1 10 6 10   Maritimo 0 Estoril 1
3 Maritimo 5 3 0 2 10 6 9   Belenenses 2 Farense 1
4 Benfica 5 2 2 1 5 4 8          
5 Portimonense 5 2 1 2 5 8 7   JORNADA 7 16-Out  
6 Belenenses 5 1 0 4 7 14 3   Sporting - Benfica -
7 Farense 6 0 1 5 3 9 1   Portimonense - Maritimo -
  Isento                 Estoril - Belenenses -
  1º, 2º e 3º Disputam Titulo   Farense x Isento x
  4º ao 7º Disputam Acesso Taça Revelação          


Última actualização em 11-10-2021
Por E. Roque
Correio electrónico:
eduardoroque@yahoo.com