Épocas anteriores: (Até 2009/2010 designados com Escolas): 1999_2000; 2000-2001; 2001-2002; 2002_2003; 2003_2004; 2004_05: 2005_06; 2006_07; 2007/2008; 2008/2009; 2009/2010; 2010/2011; 2011/2012; 2012/2013; 2013/2014; 2014/2015; 2015/2016; 2016/2017; 2017/2018;

Regulamento específico de Benjamins A (2019/20)

Página Inicial

Calendários e Resultados:

1ª Fase: Série 1; Série 2; Série 3; Série 4; Série 5;

  1ª Fase
  Campeonato Distrital de Benjamins A - Sub 11
  Classificação - Série 1 - 2021 / 2022
                    JORNADA 1 06-Nov  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Alvorense - Mex. Grande -
1 Aljezurense 0 0 0 0 0 0 0   Portimonense - Bellavista -
2 Alvorense 0 0 0 0 0 0 0   Odiáxere - Esp. Lagos -
3 Bellavista 0 0 0 0 0 0 0   Aljezurense - Benf. Lagos -
4 Benf. Lagos 0 0 0 0 0 0 0    
5 Esp. Lagos 0 0 0 0 0 0 0   JORNADA 2 13-Nov  
6 Mex. Grande 0 0 0 0 0 0 0   Mex. Grande - Aljezurense -
7 Odiáxere 0 0 0 0 0 0 0   Bellavista - Alvorense -
8 Portimonense 0 0 0 0 0 0 0   Esp. Lagos - Portimonense -
  1º ao 4º passam à 2ª fase   Benf. Lagos - Odiáxere -
  Campeonato Distrital de Benjamins A - Sub 11
  Classificação - Série 2 - 2021 / 2022
                    JORNADA 1 06-Nov  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Lagôa - Guia -
1 Armacenense 0 0 0 0 0 0 0   Messines - Portimonense -
2 Bellavista 0 0 0 0 0 0 0   Silves - Bellavista -
3 Guia 0 0 0 0 0 0 0   Armacenense - J. Moutinho -
4 J. Moutinho 0 0 0 0 0 0 0    
5 Lagôa 0 0 0 0 0 0 0   JORNADA 2 13-Nov  
6 Messines 0 0 0 0 0 0 0   Guia - Armacenense -
7 Portimonense 0 0 0 0 0 0 0   Portimonense - Lagôa -
8 Silves 0 0 0 0 0 0 0   Bellavista - Messines -
  1º ao 4º passam à 2ª fase   J. Moutinho - Silves -
  Campeonato Distrital de Benjamins A - Sub 11
  Classificação - Série 3 - 2021 / 2022
                    JORNADA 1 06-Nov  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Louletano - Imortal -
1 Armacenense 0 0 0 0 0 0 0   Bf. Albufeira - N.S. Olhão -
2 Bf. Albufeira 0 0 0 0 0 0 0   Quarteirense - Montenegro -
3 Imortal 0 0 0 0 0 0 0   Armacenense - J. Moutinho -
4 J. Moutinho 0 0 0 0 0 0 0    
5 Louletano 0 0 0 0 0 0 0   JORNADA 2 13-Nov  
6 Montenegro 0 0 0 0 0 0 0   Imortal - Armacenense -
7 N.S. Olhão 0 0 0 0 0 0 0   N.S. Olhão - Louletano -
8 Quarteirense 0 0 0 0 0 0 0   Montenegro - Bf. Albufeira -
  1º ao 4º passam à 2ª fase   J. Moutinho - Quarteirense -
                           
  Campeonato Distrital de Benjamins A - Sub 11
  Classificação - Série 4 - 2021 / 2022
                    JORNADA 1 06-Nov  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Ger. Génios - Olhanense -
1 1º Janeiro 0 0 0 0 0 0 0   Farense - Esc. F. Faro -
2 Campinene 0 0 0 0 0 0 0   Imortal - S. Luís -
3 Esc. F. Faro 0 0 0 0 0 0 0   Campinene - 1º Janeiro -
4 Farense 0 0 0 0 0 0 0    
5 Ger. Génios 0 0 0 0 0 0 0   JORNADA 2 13-Nov  
6 Imortal 0 0 0 0 0 0 0   Olhanense - Campinene -
7 Olhanense 0 0 0 0 0 0 0   Esc. F. Faro - Ger. Génios -
  Isento       S. Luís - Farense -
  1º ao 4º passam à 2ª fase   1º Janeiro - Imortal -
                           
  Campeonato Distrital de Benjamins A - Sub 11
  Classificação - Série 5 - 2021 / 2022
                    JORNADA 1 06-Nov  
  Clube Jog Vit Emp Der G_Mar G_sof Pontos   Farense - Moncarapacho -
1 4 Ao Cubo 0 0 0 0 0 0 0   Lusitano - A.D. Tavira -
2 A.D. Tavira 0 0 0 0 0 0 0   4 Ao Cubo - Bf Tavira -
3 Bf Tavira 0 0 0 0 0 0 0   Cuicos - Ger. Génios -
4 Cuicos 0 0 0 0 0 0 0    
5 Farense 0 0 0 0 0 0 0   JORNADA 2 13-Nov  
6 Ger. Génios 0 0 0 0 0 0 0   Moncarapacho - Cuicos -
7 Lusitano 0 0 0 0 0 0 0   A.D. Tavira - Farense -
8 Moncarapacho 0 0 0 0 0 0 0   Bf Tavira - Lusitano -
  1º ao 4º passam à 2ª fase   Ger. Génios - 4 Ao Cubo -


Última actualização em 09-10-2021
Por E. Roque
Correio electrónico:
eduardoroque@yahoo.com